Преподаватель курса

Ирина Лаврова

Ирина Лаврова

Школа текстильного коллажа

По образованию архитектор. Начала работать с текстилем с 1990года. Разработала свою авторскую технику текстильного коллажа «фрикпэч»(freak-patch). Участник и лауреат многих российских и международных фестивалей. Несколько лет проводит очные мастер-классы.

Описание курса

Знакомство с техникой и совершенствование навыков. Он разработан для новичков и профессионалов, для тех, кто хочет заняться творчеством, выбирает свое направление и мечтает обрести свой стиль работы. Освоите необычный метод работы с тканями в текстильном коллаже и найдете применение в своих творческих проектах.

Курс разработан для новичков и профессионалов, которые хотят внести в свои произведения что-то новое, необычное. Дает возможность найти свое направление в работе с тканями. Он состоит из трех уроков, которые взаимосвязаны друг с другом. Точнее, каждый помогает отработать определенные навыки и предлагает различные направления в использовании коллажа.

Кратко о технике «фрикпэч»(freak-patch).

Техника «фрикпэч» (freak-patch) – это один из необычных способов работы с лоскутками ткани. Это не пэчворк, не квилт, не коллаж, не лоскутное шитье и не вышивка. Это все вместе, взятое аккордом. Название раскрывает весь смысл творческого процесса, так как свободно отрезанные кусочки ткани укладываются так как душа подсказывает и только в конце работы получается удивительный и неожиданный результат.

-------------------------------------------------------------------------------------------------

Курс является авторским. Знания, полученные во время обучения предназначены для личного пользования курсантов. Любое распространение содержания уроков ЗАПРЕЩЕНО. После окончания учебы курсант получает диплом об окончании курса, но это не дает право проводить учебные занятия в технике «фрикпэч».

Примеры работ

Примеры работ
Примеры работ

Программа курса

Программа курса состоит из 3 отдельных уроков

Стоимость обучения

3000 руб

Стоимость полного курса